1,建设一个两亩地的疏菜大朋需要多少钱

一亩地的大朋要多少钱
三万

2,开一个小饭店要办什么证

把卫生许可证办下来,别的证都好办,费用加起来不到4百元
营业正 卫生正

3,开一个理发店要多少钱

建议开个精品店,装修别投资太大、简单整洁就行。理发为主的是服务、技术、和团队。本人可以为你解决一切难题。 希望采纳
那就看你自己怎么规划嘞 !首先你要没有店面就要租或者去买 这个最少一年花去3000-5w 你要是在繁华地段当然会贵! 然后装修! 给她计算1w 按中小型设计 大的还要更多的钱 广告一些能宣传自己经济效益的东西 5000rmb 还有客源! 还有一些小杂碎 弄一个小型的理发店需要1w 左右 中型 、的1.5–3w 大型的就没有凭据了祝你好运 生意兴隆!

4,OPPO a 7指纹解锁坏了换一个需要多少钱

手机屏幕、按键指纹等配件价格,你可以在OPPO微信菜单界面点击“服务站”零配件价格–输入型号即可查询;更多更全配件价格,建议咨询OPPO客户服务中心。(如需更换或购买零配件可以先拨打电话确认,然后前往客户服务中心)
您好! 可以硬格系统试一下;操作如下: 1.在屏幕亮起的情况下,长按电源键直至屏幕上出现“关机”、“重新启动”等选项,点击“重新启动”后,就立即按住音量下键不放,直到进入工程模式; 2.利用音量下键选择到factory reset,再按下电源键确认执行; 3.系统自动重启,恢复正常; 希望对您有所帮助,望采纳!!

5,跑菜机器人哪里买餐厅跑菜需要谢谢

这个肯定买不到!不过可以设计制造啊!也可以设计一个空中传菜系统,这样既可以节省地面,防止拥挤,有解决了传菜的问题,也很新颖啊。空中传菜比较现实可行!当然,广告效果一定不如地面行走机器人。估计:假如你现在有个地面行走机器人传菜的话,你的餐馆会天天爆满!可以设计出:传菜到位、报菜名、食客与后厨语音交流等功能。
西安星探机器人公司有卖、功能强大!
跑菜机器人挺好的,节省了餐厅的人力成本,欧铠的跑菜机器人就不错,这段时间挺火的,我知道的都有好几家餐厅引进!
黑龙江硅智机器人有限公司的传菜机器人、漂亮大气、性能稳定、皮实耐用

6,宴席菜单设计与成本核算表

宴席菜单一般是根据宴席的标准来排的.譬如说一桌的标准是一千(酒水除外),那么就可排六个冷碟,一个中盘.八道热菜,两道甜品.四个小吃.一道汤菜.凉菜的价格可以是200左右(包含一个中盘)/热菜500左右/甜品小吃等在300左右,最后是水果盘(这个可以不计入)菜的价格是根据购买的成本计算出来的.毛利润有的看到了60%.最低的都是35%.如:六个冷碟每个20元=120元.中盘80元/ 热菜每道50~70/甜品50/小吃每道60(因为是有特色的)其他的都可以自己安排了.如果就餐的费用高了,在满足顾客要求的前提下,对菜肴进行增减,根据用料的价格进行计算,没有固定的价格标准,只要随行就价的计算公式.根本就不可能非常精确!因为市场的价格在变哦~~~~~~~~
中华美食
宴席是由冷盘、热炒、大菜、点心等各种菜点按一定规格组成的,所谓宴席其实就是产品组合,即一组系列化的菜点。宴席的成本是由原材料费用组成的,属于实际耗用的主料、配料、调料均应列入宴席的成本。对生产和销售过程中的各种耗费,如工资、水电、燃料费、管理费等则作为费用开支,不计入宴席成本。在掌握了餐饮产品成本核算的方法以后,只要将组成宴席的各种产品成本相加,其总额即为宴席的成本。但是在实际经营中,宴席常常是由顾客预订的,因此,要根据顾客拟订的标准,先核算出宴席的成本总额,再根据各种组合菜点所占的宴席成本总额的比率,核算出各种菜点的成本。 中餐宴席的成本核算 宴席是餐饮经营的最高档次,宴席客人的消费需求较高,主要体现在环境与场景、社交与礼遇、菜点与酒水、服务与享受等方面。宴席的特点是客人享受成分高、菜点毛利率标准高、企业经营利润大。在餐饮行业中,宴席成本的计算有两种形式: (一)标准宴席的成本计算 这种计算形式是在掌握单一成本核算方法以后,将组成宴席各种菜点的原料成本相加,所得总值即为该宴席的成本。其计算公式为: 宴席成本=菜点1成本+菜点2成本+……+菜点n成本 eFandB(宜福德)餐饮成本管理”中,使用综合销售计算模块:西餐宴会的成本核算 西餐主要特点是主料凸出、形色美观、口味鲜美、营养丰富、供应方便等。由于受民族习俗的影响,西餐菜点结构和菜点类别不尽相同,成本构成比重和宴席的等级标准也有较大差别。西餐宴会的等级标准,主要是按照参加宴会的每人费用标准来划分的,但是西餐宴会成本的核算方法与中餐宴席成本的核算方法基本上是一致的。西餐在菜单的安排上与中餐有很大不同。以举办宴会为例,中餐宴会除近10种冷菜外,还要有热菜 6~8种,再加上点心甜食和水果,显得十分丰富。 一般西餐宴会的菜单主要有:头盘,即西餐的第一道菜,也称为开胃品;汤,大致可分为清汤、奶油汤、蔬菜汤和冷汤等4类;副菜,品种包括各种淡、海水鱼类,贝类及软体动物类;主菜,以肉、禽类菜肴为主;蔬菜类菜肴,一般用生菜、西红柿、黄瓜、芦笋等制作;甜品,如布丁、煎饼、冰激凌、奶酪、水果等;咖啡、茶。 西餐宴会成本的计算公式为: 宴会成本=参加宴会人数×每人的宴会费用标准×成本率 =参加宴会人数×每人的宴会费用标准×(l-销售毛利率) 【例】某公司宴请外商举办西餐宴会,每人200元,预订50人参加。若宴会的毛利率为55% ,试求该宴会的成本是多少元? 解:宴会成本=参加宴会人数×每人的宴会费用标准×成本率 =参加宴会人数×每人的宴会费用标准×(l-销售毛利率) =200×50×(l -55%)=4500.00(元) (注:成本率+销售毛利率= 1) 第三节餐饮成本报表 为了及时掌握餐饮成本的变化,向企业管理层报告餐饮成本耗用情况,为管理层提供决策参考数据,餐饮企业的成本核算应按时编制成本报表,并分析成本变化,查找差距,以便采取措施控制成本,促进企业不断改善经营管理。餐饮成本报表,主要有日报表和月报表两种。小型饭店一般只是每月进行一次餐饮产品饮料成本核算;大型饭店除了成本月报外,还要进行日成本核算和成本日报,以便及时检查经营情况。

7,蝗虫销路好不价格是多少

蚂蚱学名叫蝗虫,是农业生产中的害虫,但当地很多农民自古就有食用蝗虫。蝗虫有100多个品种,其中大多体内含有毒素,人食用了会引发过敏,还有一部分不会导致过敏的蝗虫抗病能力又很弱,人工很难养殖。目前只有东亚飞蝗生命力强,对无害,很适合养殖。当的养殖蝗虫已经有9个年头了,但几经起伏当初很多养殖蝗虫的人到后来又都放弃了。白方亮是当地第一批养殖蝗虫的人。记者:“你是从哪年开始养这个东西的? ”白方亮:“我从2000年。”记者:“那时候赚钱了吗?”白方亮:“赚了但是利润相当薄了。那时候就是个人编个小笼子,省得蝗虫飞出去那个小笼子,我们拎着去沧州,去饭店啊去那地方销去。那时候挺麻烦来回这个路费一跑就不划算了。”走街串巷的卖蝗虫虽然也能赚到点钱,但是与其耽误的时间来比,养殖户们还是觉得入不敷出。所以到2000年前蝗虫产业红火了一下,又沉寂下来。2000年一个从部队专业的青年回到了村里,在别人对蝗虫渐渐失去兴趣的时候,他却对蝗虫产生了兴趣。白贺兵:“因为当时我退伍回来以后啊,想做点事,他们有养殖的,但是我感觉他们没有特别成功,在那时候我看,我自己能不能干起来。”2001年白贺兵接手了谁都不愿意的做下去的项目,花400元钱从村里人手上买了蝗虫卵,自己搭了大棚,开始养殖蝗虫。在养殖初期,他也遇到了销路难的问题。白贺兵:“其实我自己当时就定那么两条,我在家里利用互联网向外传播我养殖蝗虫的这个信息,第二就是靠自己出去跑销路。几年下来,觉得还是网络销售能把蝗虫销售到更远。”在蝗虫推销不出去的时候想到了互联网,让白贺兵没想到的是,互联网上有很多关于蝗虫的供求信息,而自己发布了信息之后也有买家找到了他。白贺兵:“第一笔生意好像是上海,第一次不多要了20公斤,他们比较守信誉,虽然是第一次吧,但是人家说完以后挂了电话一会儿就把钱打到账上了。”虽然第一次只做成了20公斤的生意,但是却坚定了他养殖蝗虫的信心。只是当时他自己手中的货少,所以不敢接大订单。但是如果能在沧县形成一个大的蝗虫养殖区,那么销路应该是不用发愁的。于是白贺兵在2001年开始在电视上播广告,希望更多的村民和他一起养殖蝗虫。梅官屯的杨宝凤就是从电视上看广告知道蝗虫能家养这个消息的。她也是第一个在梅官屯养殖蝗虫的人。现在杨宝凤已经在白贺兵那里学到了养殖技术,自己也总结了很多养殖经验成了当地的养殖大户。杨宝凤:“今年一年两季下来能挣个4,5万块钱吧。”记者:“像你这样的,这个没什么投入啊?”杨宝凤:“没有投入只有回报嘛,种地呢,大热天的,你不也得去干嘛,你这不就是一早一晚的嘛,打点草回来,填点草喂喂。”蝗虫虽然是食草性昆虫但是它不是什么草都吃的,蝗虫只吃单叶草的植物。农民:“就吃单叶草,是单叶草就吃,菜一类的不吃,双叶的都不吃,双叶都不吃。”很多村民看到杨宝凤养蝗虫赚了钱,都开始跟着养起了蝗虫。记者:“这多少钱一斤?”农民:“10元钱。”记者:“这100多斤?”农民:“1000多元钱,卖1000多元钱,一个妇女在家里呆着没事做这就是办事呢,就像办事一样。”就这样一户带一户的养殖,现在梅官屯是全县最大的蝗虫养殖基地了,有100多户农民在养殖蝗虫。为了能让养殖的蝗虫不危害农作物,这里的农民想出了这样一个解决的办法。农民:“两道门就是保险,现在小没事,等大了,张了翅膀了,一道门开了就飞了,这样的,这道门关上,这样出来就在这里面了,这要是跑出去了,你还得逮。”蝗虫是一种群居形昆虫,所以即便单独几个飞出棚外,也会在棚的周围,不会跑到很远的地方。再加上当地农民管理有方,蝗虫给当地的农民带来了很大的好处。农民:“我这个棚的面积呀,就是一个棚80来平方米,80来平方米,平平常常的能弄150,10斤蚂蚱,150斤就算10元一斤还1500多元钱呢,要是养两季就是3000多元钱,要是再卖点小蚂蚱再卖点种子呢,那价钱就更没准了,小蚂蚱还贵。”蝗虫的繁殖能力很强,大概两个月繁殖一批在河北地区一年能繁殖两批,所以农民买虫卵是一次性投资以后靠蝗虫的自身繁育就足够养殖了。现在沧县的蝗虫产量上去了,而白贺兵也从一个蝗虫养殖户摇身一变成了蝗虫经济人。当然他主要的营销方法还是靠网络。李华清现在是沧县收购蝗虫的大户,他就是通过互联网找到了沧县。现在白贺兵每年要替他在这收走几吨蝗虫。李华清:“我就是根据白贺兵在网上发布的信息,我找到他们和他们领着我在这个梅官屯还有官厅这一带收购。人家也是辛苦把咱们领过来,我就给拿出1元或1元5角的辛苦费。”记者:“你这一兜有多少?”李华清:“这一兜有5斤左右。”记者:“你每次来能收多少兜?”李华清:“有5,6吨沉吧。都是食用,光我们山东省每年这么多可能还不够吃。”现在市场上的蝗虫主要用途就是食用,很少量的一部分做成了蝗虫酱等加工品。沧县的蝗虫现在成了抢手货,一公斤能卖到22元。这几年随着养殖规模的扩大,今年沧县的蝗虫产量已经有10余吨了。
养殖技术是一方面,你的考虑是对的,关键是销路,要等回收的话你八成会上当,要自己建立渠道,如果没有好的渠道,建议养殖大路货.很多特种养殖都是因为渠道原因而夭折,我朋友就是养殖鸸鹋亏损了.至于技术,简单介绍一些,规模化,你要自己好好学习的.蝗虫,就是人们常说的蚂蚱,它虽然是害虫,但它味道鲜美,营养丰富.是人们餐桌上的一道名菜.投资很少,但回报却是多年的,养殖成本低,利润是最高的,可以说投入一分回报一万.养殖蝗虫投资不会很大。因为蝗虫本身繁殖能力强,一个蝗虫产卵量在50-80粒左右,而且没有病害。成本低,它的饲料是草,只需要做一个棚,用纱窗把它罩住就行,成长期50天,北方三代,南方可以不停的生长和繁殖. 在我国,食用蝗虫历史悠久。人们习惯将蝗虫洗净用油炸,撒上盐、花椒粉等后食用;一些饭店、宾馆对蝗虫进行煎炒烹炸,做出“飞蝗腾达”、“陆地飞虾”等美味佳肴;对蝗虫深加工还可制成罐头食品、脱水干制品、冷冻食品、腌渍食品等各种风味食品。 下面是有关蝗虫的养殖技术,供参考: 养蝗虫的前期准备:养蝗虫要建养殖棚。地点选择通风向阳的地方为宜,房前屋后,闲置的院落、地块等都可以。养殖棚的地面要高出周围地面10厘米~15厘米,以便雨季排水。棚的建造可用竹片、竹竿、木棍等做支架,再用纱布做一个如温室大棚一样的棚罩,底边埋于地下,留下一个门口,门口安上拉锁或者用粘连布条对粘。棚的高度为1.5米~2米,4月底必须建好。棚的面积根据蝗虫的数量而定,一般每平方米可养600只~800只成虫,起初养1万只蝗虫有15平方米即可。每只雌蝗可产卵50粒~80粒,随着蝗虫量的加大,再继续扩建大棚。建好养殖大棚后,在棚内地面上种上密密麻麻的小麦,准备让幼蝗食用。 蝗虫的管理:先准备无毒土壤,新锯末和土按2:1拌匀,含水量为20%~30%,在器具或木板上铺3厘米~5厘米厚,卵上再盖约1厘米厚的土。经过10天~15天孵化,到“五一”前后,蝗虫就可以全部孵出。幼蝗孵出后,7天脱一次皮,脱一次皮为一龄,共脱5次皮后变为成虫,再过50天,成虫就可以销售(每公斤蝗虫在500个~700个)或留种产卵了。在1龄~3龄期间,幼虫的采食量很小,经过35天变为成虫后,采食量倍增,除了采集部分野杂草喂养外,还可以采割人工种植的墨西哥玉米草饲喂。 但是飞蝗的危害最重,尤其是东亚飞蝗,所以平时谈论的都是它。别看蝗虫个头不大,但虫多力量大,最大的蝗群可达2500亿只,飞行时声震数里,地动山摇,所过之处片绿皆无。蝗虫的食性极杂,几乎绿色植被皆可作为它们的食物,其取食不仅为了获得营养,更重要的是为了获取水分。贪婪取食和长途迁飞是蝗虫赖以生存的看家本领。在农作物和其他植物缺乏时,它们甚至可以去吃羊背上的毛、房屋顶上的草及有汗味或油味的农具木柄。当没有东西可吃时,它们便自相残杀,吃自己的同类。蝗虫的外壳极硬,撞中疾驰的汽车照样安然无恙。饱餐之后的蝗虫可在短短的30分钟内将食物消化一空,而在食物缺少时又可6天不吃不喝继续前进。 蝗虫可利用:蝗虫虽然害处多,但也不是一无是处,比如它是食用昆虫的主要资源之一。有资料显示,蝗虫体内粗蛋白含量高,还含有丰富的氨基酸以及必需的多种生物活性物质,如ATP、辅酶Q等。民间早就有把蝗虫当做美味佳肴的习俗,将其油炸或烧烤,风味独特。在泰国,“油炸飞虾”(油炸蝗虫)的大名无人不知。浪漫的法国人还用蝗虫生产出了高蛋白食品。蝗虫还具有很高的保健和药用价值。把夏、秋季捕捉的蝗虫烫死后晒干入药,有止咳平喘、定惊止搐、清热解毒的功效,可用于治疗支气管哮喘、百日咳等疾病。

 

作者 admin