1,15元50克多少钱一斤

150元, 500克。就是一斤

2,谁收羊肚菌多少钱一斤我有十几斤

羊肚菌分为新鲜,干货,冰冻货。新鲜羊肚菌价格根据上市时间和品质,以及是否是野生一般在100多元到500多元1公斤。刚上市1-2月份的时候,新鲜羊肚菌价格比较贵,通常在300-500元/公斤之间;3-5月份新鲜价格比较便宜,稳定在200-300元/公斤之间。种植干货批发价一般在1200-1800元/公斤,主要看品质和季节。

3,一亩地的羊肚菌种要多少钱

种一亩地的羊肚菌要多钱
目前羊肚菌人工种植技术尚未成熟。还处在实验生产阶段。不适应商品化生产。建议谨慎投资。

4,牛尾巴多少钱一斤

应该是20元一斤的,有些地方是10元到15元之间。
那个牛尾巴我不知道是不是15元一斤,我2年前买过的,不过,牛尾巴都不单开卖,在市场上都是一卖一整根牛尾,就是连着一大根,要1.2百元呢,一般都是卖肉的留给韩国料理饭店了。我上次在郑州东路市场买的。
是九牛一毛 的

5,龙肉多少钱一斤啊

那你先回答我一个问题我就告诉你。听好了 啊人肉多少钱一斤?;
现在的孩子天天被父母宠着,从没有去过菜市场,就连龙肉的价格都不知道,这真是太可悲了,这是现代教育的失败! 不同的地区龙肉价格是不同的。一般沿海地区便宜一些,内地较高,我上个月去青岛,那里的价格是120一斤,像安徽等地就要到200元一斤了。北京上海等发达城市因为综合原因会更高一些,北京西直门那边的酒店可能会卖到300到400一斤。 一般稍微大一点的菜市场都会有卖,可以到当地菜市了解一下。 希望有帮助!

6,有机大米多少钱一斤

通常,有机大米比普通大米要贵10-15倍,主要是种植成本比较高,但大米味道更纯正,吃的更健康。有些有机大米由于新上市,还处在市场推广期,所以市场价格可能会比一般有机大米价格便宜一些,普通消费者可以买了吃吃也是蛮划算的。
有机大米的价格也不会高那么多,路过一次红旗岭农场那边,去千鸟湖哪里看了一下,哪里的大米价格在10-15块一斤左右。吃起来带有甜味。
有机大米并没有增加多少营养,只是更健康。国家的规定是3年内的土壤不得添加人工化肥和农药,接下来才可以开始种植有机米。而在种植过程中也是不得投放化学肥料和农药,用纯天然的方式种植。纯天然的结果就是产量低,成本高,所以在市场上的有机米凡是低于10元/斤(好像不止)的都是假货。差不多就是十块钱左右,也有的比较便宜,有机大米的营养价值高贵一点也是合理的。也有一些比较便宜的品牌像福临门,金加。口感好一点的有泰国丝苗米,湖西岛

7,做一个月饼的成本是多少

卖188元一盒的月饼,一个月饼成本是多少?看完才知原来很多猫腻
分不同的类型,一般的,大概是2元左右
做月饼的第一道工序,叫制糖浆。糖浆一般100斤糖兑60斤水,现在市场上食糖的批发价格为3.5~4元/公斤。第二步是搅拌。1斤面粉配7两糖浆、1~2钱碱水、2两油,搅拌均匀就变成了月饼皮。面粉是2.22~2.5元/公斤,食用油6.5~8.6元/公斤。接下来加馅。 广式月饼在莲蓉中间加一只蛋黄,有的放两个就变成了双黄。一个月饼3两,皮8钱,蛋黄6钱,莲蓉1.6两,咸蛋是6毛钱一个,莲蓉市场批发价为8~25元/公斤。 市场上的月饼,制作成本每块不会超过10元钱。这里面包括月饼原料、工人工资、房租水电、机器折旧。 就拿一块普通月饼(100克)来计算。按照月饼的皮馅比2:8,计算结果如下:2.22×0.2 10.5×0.8= 8.84/公斤,再加0.1公斤的高价油和糖共5.26元,其他费用(水电费等)10元,则每公斤月饼制作成本价24.1元左右。分成10块后(每块100克),平均每块月饼成本仅2.4元左右。如果购买现成的月饼馅,成本更低。一块红莲蓉月饼只有1.9元、五仁馅月饼2.54元。即使是价格稍高的鲍鱼馅料(80元/公斤),每块的成本也不过8元。每盒月饼一般装有6~8块,按包装和馅料不同,成本价(原料成本+包装成本)一般在15~60元左右
一块月饼50克的,成本在1-1.2元之间,100克的,也就是2块钱的成本。估计100元的月饼,如果按7块装的(6小1大),再加上包装,应该不会超过20元。如果里面还有一些茶叶或其他的一些附加礼品,那就要另算了!估计那种也不会超过50元或者再高一点。
看材料,最便宜的不到1块

 

作者 admin